2017-03-13

Всероссийская интерактивная дискуссия «Найди своё идеальное рабочее место!» Пройдет в России 17 марта 2017 года

Изменения в технологиях стремительно меняют рынки труда. Появляются новые индустрии, исчезают или видоизменяются привычные профессии. Трансформируется сам характер труда. Дети мало знают об этих изменениях. Нет понимания у школьников и о том, как связан выбор ВУЗа с будущим местом работы.

Выбор профессиональной траектории – это не только выбор профессии. Это еще и выбор среды, в которой предстоит работать. А эта среда существенно зависит от работодателя.

У каждой карьерной траектории есть свои преимущества и свои риски. Как выбрать свой профессиональный путь? Ответом на этот вопрос может статьзнакомство школьников с разными типамиработодателей: госкорпорациями, частным бизнесом, наукоградами иисследовательскими центрами, стартапами.

Уже сегодня школьники из всех федеральных округов России в режиме онлайнмогут спросить совета у тех, кто уже меняет мир - представителей ведущих работодателей страны, лидеров высокотехнологичных госкорпораций и основателей старатпов, руководителей научных центров, передовых ученых и исследователей, ректоров ключевых ВУЗов, а 17 марта 2017 г. в 12:00 (МСК) получить ответы, приняв участие в дистанционнойпрофориентационной дискуссии.

В дискуссии, организуемой в режиме телемоста, примут участие:

Дискуссия пройдет в НИЦ «Курчатовский институт» (г. Москва), а для всех заинтересованных школьников и педагогов будет организована возможность подключения к дискуссии в режиме онлайн-трансляции на портале «ПроеКТОриЯ» (http://proektoria.online/) или на сайте Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» (http://talentrussia.ru/).

До начала, во время и в течение нескольких дней после дискуссии участники дискуссии смогут задать свой вопрос на портале «ПроеКТОриЯ»(http://proektoria.online/ask). Ответы на вопросы школьники смогут получить не только во время самой дискуссии, но и на портале «ПроеКТОриЯ» после мероприятия.

Школьники, задавшие, по мнению спикеров, лучшие вопросы станут делегатами V Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» 2017.

Всероссийский Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» — крупнейшая универсальная площадка для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей. Ежегодно с 2013 года в работе Форума принимают участие более500 школьников старших классов, имеющих достиженияв естественных науках и техническом творчестве. Форум собираетодаренных детей из всех 85 субъектов Российской Федерации – победителей международных и всероссийских олимпиад и конкурсов,авторов изобретений и исследований.

Задача Форума – поддержка юных технологических лидеров,создание для них стартовых возможностей в отечественной наукеи экономике. Форум нацелен на восстановление знаменитых традиций русской инженерной школы, а также на формированиерезерва новых инженерных кадров для обеспеченияконкурентоспособности государства.

Председатель Оргкомитета  Форума – полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Беглов А.Д.

Официальные хештеги форума #месторожденияталантов, #talentrussia
pressa@talentrussia.ru / http://talentrussia.ru / Facebook / Instagram / Twitter YouTube / ВКонтакте

info@proektoria.online / http://proektoria.online/ Facebook / Вконтакте