2017-03-17

Команда МБОУ Городской гимназии - призер конкурса проекта "Школа Росатома"

С 14 по 16 марта 2017 года на базе Центра детского технического творчества города Заречный (Пензенской области) состоялся Конкурс дизайн-проектов интерактивного научно-технического парка под открытым небом «Эврика».

Всего финал Конкурса собрал в городе 60 юных дизайнеров. 7 лучших команд из 5 городов-участников проекта «Школа Росатома: Десногорска, Димитровграда, Железногорска, Новоуральска, Трехгорного и 8 команд из  города Заречный проектировали  и создавали макеты парка «Эврика».

Все команды на заочном этапе попробовали свои силы в создании дизайн-проекта и изготовлении макета интерактивного объекта «Занимательный лабиринт» как части будущего парка под открытым небом, проанализировали с экспертами свои макеты, поучаствовали в онлайн мастер-классах по ландшафтному дизайну и композиции.

За 3 дня очного этапа Конкурса участники:

  • разработали  дизайн-проект парка с учетом ландшафта конкретного участка, предлагаемого организаторами;
  • изготовили  из предлагаемых материалов макет парка;
  • подготовили презентацию проекта.

 Итог – 15 интересных, очень разных проектов интерактивного научно-технического парка «Эврика», спроектированных командами с учётом особенностей конкретной местности. Лучшие идеи по созданию парка будут использованы при разработке и строительстве парка на территории Центра детского технического творчества в Заречном.
Команда Димитровграда заняла второе место.

15 участников конкурса будут претендовать на получение путевки в профильные смены во Всероссийские детские центры "Орленок" в Туапсе и "Океан" во Владивостоке.
         Желаем юным архитекторам и дизайнерам новых творческих побед и оригинальных идей!