2016-04-11

Агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью»

07 апреля 2016 г. во Всемирный день здоровья в городе Димитровграде во всех образовательных организациях прошли мероприятия в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью».

Стартовыми мероприятия во всех детских садах и школах в этот день стали массовые утренние зарядки. День был насыщен спортивными соревнованиями и мероприятиями в рамках Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО», мероприятиями, направленных на пропаганду здорового образа жизни и духовно-нравственное воспитание.

В МБДОУ №47 «Веселинка» прошел семинар- практикум «Ценность здоровья и здорового образа жизни через реализацию программы Л.Л.Шевченко, задачами  которого стали поиск путей повышения эффективности работы по формированию и развитию личности в соответствии с семейными и общественными духовно-нравственными  ценностями, обмен опытом по  использованию  народных традиций и духовных ценностей  в нравственном воспитании детей, -  совместный поиск дифференцированных методов работы   по повышению престижа здорового образа жизни.

Для родителей детей дошкольного возраста и педагогов были организованы в МБДОУ «Детский сад № 9 «Улыбка» мастер-класс: «Комплексный подход в оздоровлении  детей дошкольного возраста» и в МБДОУ «Детский сад № 16 «Крепыш» семинар-практикум «Привычка быть здоровым».

В целях повышения уровня мотивации к  укреплению психологического здоровья для родители детей с ОВЗ дошкольного возраста и педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций в МБДОУ №Детский сад № 20 «Алиса» прошел семинар-практикум «Сохранение и укрепление психологического здоровья участников образовательного процесса через сенсорную стимуляцию».

Обмен опытом по организации социально-психологической работе в образовательных организациях состоялся в МБОУ СШ №16 в рамках семинара-практикума по организации социально-психологической работы в образовательных организациях, в котором приняла участие Моргун Евгения Николаевна, директор ОГКТУ «Управление обеспечения деятельности в сфере образования».

В МБОУ Университетский лицей для учащихся кадетских казачьих классов состоялась военно-спортивная игра «Казачья молодёжь за здоровый образ жизни».

Старшеклассники общеобразовательных организаций в ДИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в дискуссионном клубе «Димитровград-город возможностей», на котором рассматривалась проблема миграции выпускников образовательных организаций.

0