2017-05-17

В МБОУ Университетском лицее состоялся первый научно-методический семинар в рамках программы РИП по теме «Создание акмеологически ориентированной образовательной среды как условие формирования личностных результатов обучающихся»

11.05.2017 года в МБОУ Университетском лицее состоялся первый научно-методический семинар в рамках программы РИП по теме «Создание акмеологически ориентированной образовательной среды как условие формирования личностных результатов обучающихся».
Мероприятие проводилось в рамках инновационной деятельности МБОУ УЛ в статусе областной экспериментальной площадки. Для гостей мероприятия провели небольшую экскурсию по лицею, в музейную комнату, открытую в канун 70-летия со дня Великой Победы, перед ними выступили кадетский хор и хор волонтёров 5 класса А. Открыла семинар научный руководитель МБОУ УЛ, доктор педагогических наук, профессор Лукьянова М.И. Педагоги лицея поделились с коллегами своим опытом по организации акмеологического пространства урока, представив целую панораму акмеологических практик и технологий: коучинг, визуализация, игровая технология «Лепбук», РАФТ-технология, создание буктрейлера, психолого-акмеологическая поддержка обучающихся в период подготовки к государственной итоговой аттестации. Череда мастер-классов и тренингов завершилась работой круглого стола, в рамках которого состоялись обмен мнениями и рефлексия.