2017-06-14

Учитель биологии и экологии МБОУ СШ № 9 Татьяна Капкова стала лауреатом всероссийского конкурса экологических проектов «ЭкоProсвет-2017»

10 июня в Историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей общероссийского конкурса «ЭкоProсвет-2017». Лауреатом конкурса в номинации «Эко-просвещение» стала Татьяна Капкова, учитель биологии и экологии МБОУ СШ № 9, руководитель научного общества учащихся «НООСФЕРА» из г. Димитровграда, с проектом «Экологическое образование – эффективный способ развития творческих способностей учащихся». 
Конкурс, организованный Академией «Просвещение» под эгидой ЮНЕСКО, собрал более 500 заявок из 57 регионов страны. Работы получили высокие оценки членов жюри, в состав которого вошли ведущие эксперты в области экологии, географии, биологии, социального предпринимательства и урбанистики. Победили не просто работы, затрагивающие вопросы экологии, а проекты и идеи, предлагающие эффективные, новаторские решения как локальных, так и глобальных экологических проблем.