2019-07-12

УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛСЯ ОСНОВНОЙ ПЕРИОД ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ 2017-2018 УЧЕБНОГО ГОДА.

 


         

В этом году школы города выпустили 497 выпускников 11-х классов и 1183 выпускника 9-х классов.

К итоговой аттестации были допущены все выпускники, 77 выпускников 11 классов получили медаль за особые успехи в обучении.

57 выпускников 9-х классов получили аттестат с отличием.

2 июля завершился основной период государственной итоговой аттестации. Основной период ЕГЭ прошел в рабочем режиме, без сбоев, нарушений и удалений.

Результаты экзаменов, по предварительным данным, в целом сохранились на уровне прошлого года. В 2018 сохранился высокий интерес участников ЕГЭ к естественно-научным предметам.

Самый популярный предмет по выбору, традиционно, обществознание (выбрали 69%), второй по популярности – физика (выбрала 28% участников). 72% сдавали профильную математику.

Традиционно высок интерес к биологии, истории, химии. Для проведения итоговой аттестации на территории города было организовано 5 пунктов проведения единого государственного экзамена, один из них на дому, 11 - для проведения основного государственного экзамена, 4 из них на дому.

Все пункты проведения ЕГЭ в этом году перешли на технологию печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Три выпускницы получили наивысший стобалльный результат: Нагорнова Валерия, Городская гимназия – химия; Боброва Валерия, МБОУ СШ № 9 – русский язык; Малуева Янина, Городская гимназия – русский язык.