2019-09-10

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ "ИТ-ДИКТАНТ" ПРОЙДЕТ 13 СЕНТЯБРЯ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ СТРАНЫ

Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. Цель всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ-диктант» - определение и повышение уровня цифровой грамотности населения. Задачей диктанта является привлечение общественности к мероприятиям по развитию цифровой экономики России в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Пройти ИТ-диктант можно будет онлайн на официальном сайте: ит-диктант.рф. Доступ к заданиям для прохождения в режиме онлайн будет открыт на официальном сайте ит-диктант.рф 13 сентября и будет доступен для прохождения онлайн на протяжении дня.

Всем участникам, кто будет писать диктант онлайн, сертификаты придут по электронной почте, которую необходимо будет указать при регистрации.