2019-10-23

27 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ "ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ".

Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Президент РФ В.В.Путин, проводится Русским географическим обществом в пятый раз.
По традиции Диктант будет проходить очно на специально организованных площадках.
В Димитровграде площадками для проведения Диктанта определены:
- МБОУ Городская гимназия (ул. Славского, д. 11);
- ДИТИ НИЯУ МИФИ (ул. Димитрова, д. 4),
- Поволжский казачий институт управления и пищевых технологий (филиал) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (ПКУ)» (ул. Гвардейская, 30).

Начало диктанта в 12.00.

Добавим, что разработанный для написания в 2019 году вариант географического диктанта будет состоять из разделенных на две части 40 вопросов с вариантами ответов. Первая часть рассчитана на знание общеизвестных фактов по географии, вторая часть потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Проведение диктанта основано на принципе анонимности – участники не указывают свое имя. Участие в диктанте является добровольным и бесплатным. Узнать личный результат написания диктанта можно после 29 ноября 2019 года. Для этого введите индивидуальный номер участника в предназначенном для этого поле на сайте https://dictant.rgo.ru/

Также Диктант можно написать онлайн. Он стартует 27 октября в 14:00 по московскому времени на сайте https://dictant.rgo.ru/ . Написать диктант онлайн можно будет в течение пяти дней — до 14:00 31 октября.

Приглашаем всех – взрослых и детей - принять активное участие в Географическом диктанте – 2019!