2019-11-05

С 5 ПО 18 НОЯБРЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ПРОЙДУТ УРОКИ ЦИФРЫ «БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ».

С 5 по 18 ноября в общеобразовательных организациях города пройдет всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» на тему «Большие данные», которое посвящено разбору понятия большие данные, их источникам, инструментам анализа, а также новым профессиям, связанным с работой с большими данными.

«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс в игровой форме знакомятся с основами программирования и погружаются в увлекательный мир цифровых технологий.

Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Учителя получат возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении. Более подробная информация по Уроку доступна на сайте https://урокцифры.рф

«Урок цифры» – серия необычных уроков информатики, проходящих ежемесячно в течение учебного года. Проект стартовал в декабре 2018 года, за год в акции приняли участие более 14 млн школьников из 85 регионов России.

Каждый из уроков посвящён определённой теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

«Уроки цифры» проходят при поддержке Минпросвещения России, Минкомсвязи России, компаний «Сбербанк», Mail.ru Group, «1С», «Лаборатория Касперского» и «Яндекс».