2019-11-21

СПЕЦИАЛИСТЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ.

С 14 по 15 ноября на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова состоялась I Всероссийская конференция «Совершенствование системы питания в образовательных организациях: практики, модели, технологии, концепция».

Ее участниками стали более 200 человек из 36 субъектов РФ. В их числе заместитель Главы города Л.П.Шишкина, начальник Управления образования Н.И.Епифанова, а также специалисты Управления образования, курирующие организацию питания в дошкольных и общеобразовательных организациях.

На конференции обсуждались вопросы развития системы организации питания, в том числе проект Единой концепции организации горячего питания обучающихся. В рамках конференции прошли различные мероприятия: открытое заседание Координационной группы по совершенствованию организации школьного питания при Министерстве просвещения Российской Федерации и экспертный семинар по вопросу улучшения организации и качества питания дошкольников.

В фойе Ульяновского государственного педагогического университета были организованы выставка «Социальное питание» и интерактивные площадки, презентующие опыт Ульяновской области по формированию культуры здорового питания.

Конференция также стала одной из площадок общественного обсуждения законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части совершенствования правового регулирования вопросов обеспечения качества пищевой продукции».