2019-11-26

13 ДЕКАБРЯ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА».

13 декабря 2019 года на базе Средней школы №23 пройдет международная акция «Тест по истории Отечества», инициатором которой является Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Акция проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории. Участие в акции является добровольным и бесплатным. Стать участником акции может любой желающий. Открытие площадки – в 10.30 по местному времени. Начало тестирования – в 11.00 по местному времени. Тест включает в себя 40 заданий, на выполнение которых отводится 40 минут.

Те, кто по каким-либо причинам не может принять участие в тесте очно, могут пройти его в удаленном формате на сайте теста с 00 до 24 часов по московскому времени. При этом результат онлайн-тестирования выдается участникам сразу после прохождения теста. Участники, выполняющие задания очно, смогут узнать свои результаты на площадке проведения теста через 30 минут после его окончания.