2020-01-10

213 ОБУЧАЮЩИХСЯ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА ПРИМУТ УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ.

С 13 января по 20 февраля 2020 года сильнейшие школьники из всех муниципальных образований Ульяновской области будут соревноваться в знаниях по 23 общеобразовательным предметам.

В региональном этапе олимпиады примут участие 213 обучающихся 9-11 классов из общеобразовательных организаций города Димитровграда. Это победители и призеры муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года.

13.01.2020 года на базе ОГБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Юность» пройдет олимпиада по русскому языку, в которой примут участие 11 обучающихся из Средней школы № 2, Многопрофильного лицея и Городской гимназии.

Участники регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, будут приглашены на заключительный – всероссийский этап.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады.

Желаем димитровградским умникам и умницам успехов, достойных результатов в главной интеллектуальной олимпиаде школьников, побед и новых открытий!