2020-01-24

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ.

23 января 2020 на базе средней школы № 19 состоялось торжественное открытие месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы. Посвящен он объявленному Году памяти и славы, а также 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В торжественном мероприятии приняли участие представители Управления образования, городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, общественной организации "Союз ветеранов войны в Афганистане", Совета ветеранов военной службы, заместители руководителей школ по учебно-воспитательной работе, руководители школьных музеев, обучающиеся общеобразовательных организаций.

В рамках данного мероприятия состоялось торжественное посвящение в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» 49 обучающихся общеобразовательных организаций. Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России. Почетные гости вручили новоиспеченным юнармейцам значки и удостоверения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Традиционно в период с 23 января по 23 февраля в образовательных организациях будут проведены различные тематические мероприятия, уроки мужества, круглые столы, экскурсии и походы по местам боевой славы, военно-спортивные соревнования, встречи с ветеранами, посещение памятных, исторических мест, мемориалов. Организация и проведение мероприятий, имеющих патриотическую направленность, способствует формированию гражданской позиции, воспитывает чувство любви и уважения к своей стране, её истории и традициям.