2020-04-27

ПРИГЛАШАЕМ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ДИСТАНЦИОННОМ ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ ВИДЕОРОЛИКОВ, АНИМАЦИОННЫХ РАБОТ "СТОП ВИРУС!".

Организатором конкурса является Управление образования Администрации города Димитровграда.

Городской конкурс проводится в дистанционной форме с 01 мая по 29 июня 2020 года.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций города.

На Конкурс представляются самостоятельно выполненные законченные работы участников в соответствии с тематикой Конкурса. Групповые проекты не рассматриваются.

К участию в Конкурсе допускается не более одной работы от каждого Участника. Один руководитель может представить не более двух проектов учащихся.

Заявки и работы подаются руководителю методического объединения учителей информатики в электронном виде до 10 июня 2020 г. по адресу niladgrad@mail.ru (с пометкой «Конкурс «Стоп вирус»).

Конкурсные материалы должны содержать: краткую аннотацию, заявку, файл с работой.

Работы, выполненные в номинации «Анимационные работы» должны содержать исходные файлы (например, для Flash с расширением *.fla) и демонстрационный файл. Длительность анимационной работы должна составлять не более 3-х минут, включая титры. Титры размещаются в начале конкурсной работы и должны содержать информацию об авторе: ФИО, учебное заведение, класс.

Работы, выполненные в номинации «Видеоролик», содержат авторские съемки. Допускается включение не авторского материала, но не более 40%. Работы могут содержать элементы анимации; титры, содержащие информацию об авторе: ФИО, образовательное учреждение, класс. К работам прикладывается пояснение, с описанием творческого вклада (авторская съемка, обработка изображения, 3D – эффекты, выполненные самостоятельно).

С условиями конкурса можно ознакомиться в положении.