2020-06-10

ИТОГИ ГОРОДСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ СРЕДИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ «ИГРЫ ЮНЫХ ЭРУДИТОВ».

Напомним хронологию проведения соревнований:
В декабре 2019 года в Центре дополнительного образования детей был дан старт городским командным соревнованиям среди младших школьников «Игры Юных эрудитов».

В I туре принимали участие ребята из всех школ города. Команды соревновались в самых различных интеллектуальных конкурсах на тему «В мире животных» – разгадывали кроссворды, решали логические задачки, разбирали анаграммы, проверяли свои способности в разгадывании загадок и шарад.

По итогам первого тура, самыми эрудированными оказались ребята из МБОУ СШ №19, 2, 23,6 МБОУ Городской гимназии, Многопрофильного лицея и Университетского лицея.

Второй тур был проведен в марте 2020 года, все задания были связанны одно общей темой «В мире профессий». Все команды боролись за выход в финал, но фортуна улыбнулась не всем. В финал вышли команды школ №2, 23 и Университетского лицея.

Финальная игра должна была состояться в конце марта 2020 года, но сложившаяся эпидемиологическая ситуация в городе не позволила нам этого сделать.

Организаторы соревнований, приняли решение, распределить призовые места среди финалистов согласно набранным баллам в полу финале. Согласно протоколу предыдущей игры Команда «Осьминоги» МБОУ СШ №2 набрали 14 баллов, а команды «Экстремалы» МБОУ СШ№23 и «Эрудиты» МБОУ Университетского лицея набрали по 12 баллов.

Мы от всей души поздравляем Команду МБОУ СШ №2 с занятым 1 местом в городских командных соревнованиях среди младших школьников «Игры юных эрудитов»!!!!

А команды МБОУ СШ №23 и Университетского лицея с заслуженным 2 местом!!!!