2020-06-16

1710 ВЫПУСКНИКОВ 9 И 11 КЛАССОВ ПОЛУЧАТ В ЭТОМ ГОДУ АТТЕСТАТЫ.

15 июня в общеобразовательных организациях началась выдача аттестатов об основном общем и среднем общем образовании выпускникам 9-х и 11-х классов. Всего в этом учебном году 511 выпускников одиннадцатых классов и 1199 девятиклассников.

Документы об окончании школы вручаются в соответствии с приказами министерства просвещения Российской Федерации от 11 июня 2020 года с соблюдением всех санитарных требований.

Чтобы исключить массовое присутствие обучающихся, образовательным организациям рекомендовано было составить график вручения аттестатов, проводить дезинфекцию помещений – всё в соответствии с рекомендациями специалистов Роспотребнадзора.

В этом году аттестация проводится в форме промежуточной аттестации, результаты которой являются основанием для выдачи аттестатов об основном общем образовании.

Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему получат выпускники 9 класса, имеющие отметки не ниже «удовлетворительно» по всем предметам учебного плана и «зачет» за собеседование по русскому языку.

Аттестаты об основном общем образовании с отличием выдаются выпускникам 9 класса, имеющим «отлично» по всем предметам и «зачет» за собеседование по русскому языку.

Аттестат о среднем общем образовании и приложение к нему выдадут одиннадцатиклассникам, имеющим отметки не ниже «удовлетворительно» по всем предметам и «зачет» за сочинение (изложение).

Аттестат о среднем общем образовании с отличием получат выпускники 11 класса, имеющие итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам и результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение). Медали «За особые успехи в учении» получат 78 выпускников.