2020-06-23

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ПОЗНАЕМ РОССИЮ И МИР С РГО».

Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения ФГБОУ ДО ФЦДЮТиК совместно с Томским отделением Русского географического общества Русское географическое общество при поддержке Фонда президентских грантов Фонд президентских грантов объявляет всероссийский конкурс исследовательских работ для учащихся «Познаём Россию и мир с Русским географическим обществом».

К участию в конкурсе приглашаются школьники 11–17 лет. Для этого им необходимо в течение летних каникул под руководством педагогов провести природоведческое или эколого-краеведческое исследование в полевых условиях. На конкурс представляются презентации и видеоролики, оформленные по результатам проделанной работы.

Объектами исследований могут выступать природные явления (град, радуга, паводок и пр.), географические объекты (горы, реки, ледники, пустыни и пр.), живая природа (животные, птицы, лес и пр.) и другие природные объекты как своего региона, так и других уголков России и мира.

Предварительно зарегистрироваться и подробнее ознакомиться с правилами участия в конкурсе можно на сайте ( konkurs2020.rgotomsk.com ).

Приём работ начнётся в августе и продолжится до конца сентября 2020 года.

Победители получат ценные призы. Церемония награждения пройдёт в московской штаб-квартире Русского географического общества в ноябре 2020 года.

Обладатели первых мест в каждой номинации и возрастной категории конкурса получат экшн-видеокамеры