2020-08-04

О ПРОВЕДЕНИИ ЕГЭ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА В 2020 ГОДУ.

В экзаменах приняли участие 521 человек, из них 497 выпускники 11 классов школ города, остальные – выпускники прошлых лет, обучающиеся средних профессиональных организаций.

ЕГЭ проводился на базе четырех пунктов проведения экзаменов (многопрофильный лицей, городская гимназия, лицей № 25 и лицей № 16 при УлГТУ). В целом результаты ЕГЭ по сравнению с прошлым годом стабильны. Значительно выше результаты по географии (4 балла), информатике (12 баллов), физике (5 баллов).

Стобалльные результаты показали семь выпускников (в прошлом году – 5 выпускников): 3 выпускника по русскому языку, 2 - по физике, 2 - по химии.

Русский язык: - Полякова Татьяна Александровна, выпускница средней школы № 2; - Козлов Дмитрий Игоревич, выпускник городской гимназии; - Мурахтанова Александра Олеговна, выпускница городской гимназии.

Физика: - Тульников Егор, обучающийся городской гимназии; - Кильмишкин Никита, обучающийся лицея № 25.

Химия: - Яруллова Эмилия, выпускница городской гимназии; - Никишина Дарья, выпускница городской гимназии.

Отмечу, что каждый заработанный при сдаче ЕГЭ балл – результат серьезной работы при подготовке детей, помощи родителей и показатель высокого профессионального уровня педагогов.

Хочется поздравить не только наших замечательных выпускников, но и их родителей. Спасибо за ваши такт, терпение, ответственность, за ваш родительский труд. За то, что цените работу учителей и вместе с ними идете к нашей общей цели – хорошему образованию и воспитанию детей. Выражаю благодарность нашим учителям. Вы помогли, перестроились, работали как никогда, и мы гордимся вами.

Особая благодарность руководителям общеобразовательных организаций за колоссальный труд при организации ЕГЭ в условиях необходимости обеспечения повышенных санитарно-эпидемиологических требований, направленных на безопасность здоровья детей и педагогов.

В результате все пункты сдачи экзаменов отработали без технических сбоев. А весь экзаменационный процесс проходил под контролем общественных наблюдателей.

Поздравляю всех со сдачей ЕГЭ. Желаю выпускникам успеха при поступлении в вузы по выбранным специализациям и в дальнейшей учебе!