2020-10-23

ОБУЧАЮЩИЙСЯ ИЗ ГОРОДСКОЙ ГИМНАЗИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПОЛУФИНАЛЕ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА".

С 22 по 25 октября 2020 года в Ярославской области пройдет очный полуфинал «Большая игра». В состав делегации от Ульяновской области вошли: - обучающийся Городской гимназии города Димитровграда и Любовь Сультеева – обучающаяся Большенагаткинской средней школы Цильнинского района.

До этого ребята соревновались в дистанционных этапах, где им предстояло пройти тестирование, справиться с творческими заданиями и решить проектные практические задачи, которые подготовили для них более 30 крупнейших российских компаний и вузов. Теперь при поддержке Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области и областного Центра выявления и поддержки одарённых детей «Алые паруса» они едут на полуфинал конкурса «Большая игра», проводящийся в очном формате.

Всего проходит несколько очных полуфиналов, где участвуют до 6000 победителей предыдущих этапов конкурса, которым предстоит проявить себя в решении кейсовых заданий. 1200 лучших смогут принять участие в финале, который также пройдёт в формате очного мероприятия с 31 октября по 15 ноября 2020 года.

Все финалисты конкурса получат путевки в Международный детский центр «Артек». Кроме того, будут определены победители - 300 учащихся 8-9 классов и 300 десятиклассников. Учащиеся 10-х классов получат приз - «Детский капитал» в размере 1 млн рублей. Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. https://vk.com/minobr