2020-10-26

Уважаемые родители! Поступает очень много вопросов по поводу использования масок в школах. Хотим пояснить ситуацию

1. Согласно рекомендациям Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора,​ носить маски школьникам младше 12 лет не является обязательным в образовательных организациях, а с 12 лет только с согласия родителей и при отсутствии индивидуальных медицинских противопоказаний средств индивидуальной защиты на переменах

2.Маски необходимо использовать только во внеурочное время, например, во время перемен, в библиотеках, коридорах, рекреациях и т.д (на уроках использовать маску не надо)

3.Еще хотелось бы напомнить, что маски должны подходить по размеру (прикрывать нос, рос, подбородок). Дети не должны носить маски во время занятий спортом или физических нагрузок, таких как бег, прыжки или на детской площадке, чтобы она не мешала дыханию.

4.Такие правила использования масок распространяются и на учителей (маски используются только во внеурочное время) По поводу приобретения рециркуляторов для обеззараживания воздуха в образовательные организации. Хотим сообщить, что решение принято, средства​ выделены из областного бюджета на закупку данного оборудования в каждый учебный кабинет. Любые​ сборы средств​ с родителей категорически запрещены, в том числе и​ на приобретение рециркуляторов.​ Если Вам поступит предложение купить за свой счет в какое-либо образовательное учреждение- просим сообщить об этом в Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области по телефону горячей линии:​ (8422)​ 44-14-10, а также по телефону информационно-справочной службы​ (8422) 37-01-67.

Для нас очень важно сохранить здоровье​ наших детей.​ Берегите себя и своих близких!