2021-01-29

ВСТРЕЧА ГЛАВЫ ГОРОДА С РЕБЯТАМИ - ПОБЕДИТЕЛЯМИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА И ОЛИМПИАДЫ

Всегда очень рад достижениям наших детей и отмечаю их победы. Сегодня пригласил на встречу ученицу Городской гимназии, победительницу Всероссийского конкурса «Слава Созидателям!» Викторию Горобец и учеников лицея №25, победивших в номинации «Информационная грамотность» финала метапредметной олимпиады проекта «Школа Росатома»: Анну Паникарову, Геннадия Карбовничего, Ангелину Елисееву, Риналя Валиуллина, - а также их педагога, учителя математики Елену Бородинову.

Ребята – большие молодцы, в таком большом федеральном проекте на уровне "Росатома" они не просто поучаствовали и показали себя, а стали победителями. Если говорить о метапредметной олимпиаде, то она направлена на выявление не только одарённых в определённом предмете детей, но и способных пользоваться всеми предметами вкупе, сделать школьную программу толчком к развитию в жизни. Наша команда показала свои знания и умение работать слаженно. Что касается конкурса «Слава Созидателям!», то в нём участвуют люди разных поколений – от школьников до ветеранов атомной отрасли. Наша Виктория Горобец написала такое сочинение о своём дедушке – димитровградском учёном-атомщике, что оно стало лучшим сначала на местном этапе среди более чем 500 сочинений, потом вошло в число победителей на федеральном уровне – среди 578 работ представителей разных регионов России.

Желаю всем школьникам дальнейших успехов и новых достижений. Благодарю педагогов за профессионализм и ежедневный творческий труд, за вклад в становление подрастающего поколения.