2021-02-09

С 8 ПО 22 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА ВО ВСЕХ ШКОЛАХ ГОРОДА ПРОЙДЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "УРОК ЦИФРЫ" ПО ТЕМЕ "ПРИВАТНОСТЬ В ЦИФРОВОМ МИРЕ".

Всероссийская акция запланирована с 8 по 22 февраля и будет посвящена проблеме защиты данных в интернете.

Урок подготовлен «Лабораторией Касперского» при поддержке Минцифры и Минпросвещения России, организацией «Цифровая экономика» и компаний-партнеров из числа лидеров цифровой экономики. Акция реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Цель урока – помочь учащимся разобраться с вопросами личного пространства в цифровом мире и познакомить с профессиями в области кибербезопасности. Интерактивные уроки для учащихся с 1 по 11 класс включают в себя видеолекции и онлайн-тренажеры разного уровня сложности, в которых необходимо определить, какие именно данные нужно скрыть от посторонних или какие разрешения нельзя давать приложениям на смартфоне.

Школьники смогут пройти уроки дистанционно, а поддержать их в этом могут как родители, так и учителя. Для них предусмотрены рекомендации и памятки. Принять участие в «Уроке цифры» смогут все желающие с компьютера, смартфона или планшета. Материалы доступны на сайте: урокцифры.рф.

Первый «Урок цифры» состоится 11 февраля с помощью платформы Twitch. Для этого необходимо зарегистрироваться на данной платформе: https://www.twitch.tv/itcubeulsk Следующие уроки запланированы на 16 и 18 февраля.