2021-02-25

О СТАРТЕ ЗАЯВОЧНОЙ КАМПАНИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПУТЁВОК ЗА ЧАСТИЧНУЮ СТОИМОСТЬ В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ - ПОРТАЛ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ - WWW.LETO73.RU

Заявочная кампания на приобретение путёвок за частичную стоимость в организации отдыха детей и их оздоровления региона начнётся

1 МАРТА 2021 года в 8:00 утра.

В соответствии с изменениями, которые внесены в региональное законодательство в прошлом году, у нас сейчас есть возможность проводить не только 21-дневные смены, но и 14-дневные, 10-дневные смены, на которые Вы также можете получить частичную компенсацию стоимости путёвки. Ваш ребёнок может поучаствовать в нескольких сменах, но общая продолжительность их должна быть не более 28 дней в календарном году.

Родители (законные представители) на официальном сайте www.leto73.ru в разделе «Детский отдых в Ульяновской области» могут самостоятельно оформить заявление в выбранный ими загородный оздоровительный лагерь.

Поэтому в электронной заявке не забудьте учесть количество дней в выбранной смене.

Затем в течение 10 календарных дней родитель или другой законный представитель ребёнка должен представить установленный пакет документов в уполномоченный орган (пакет документов представлен ниже).

Пошаговая инструкция при подаче заявки в лагерь в электронной форме:

Шаг 1. Перейдите в раздел «заявочная кампания за частичную стоимость», затем в «список заявлений по сменам». Здесь уточните наличие мест в выбранном детском оздоровительном лагере и смене.

Шаг 2. При наличии мест откройте вкладку «Оформить заявку», заполните указанные поля и сохраните введённые данные. Проверить факт регистрации заявки можно, открыв вновь вкладку «Список заявлений по сменам» и выбранный лагерь. Если уже нет свободных мест в лагере, Вы можете зарегистрировать заявку в резерв в этот же лагерь и смену или выбрать другой лагерь и смену.

Шаг 3. В течение 10 календарных дней с момента электронной подачи заявки родитель или иной законный представитель ребёнка должен предоставить установленный пакет документов:
— ксерокопия паспорта родителя или законного представителя, оформившего электронную заявку;
— ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;
— справка с места учёбы (оригинал);
— заявление по установленной форме (оформляется на месте) в Уполномоченном муниципальном органе по адресу: улица Гвардейская, дом 14Д . (Центр дополнительного образования детей, кабинет № 1). конт. телефон 8-(84-235) 3-46-74.

В случае несвоевременного предоставления документов заявление автоматически аннулируется. Шаг 4. Не позднее, чем за месяц до начала смены необходимо заключить договор с лагерем и оплатить частичную стоимость путёвки.

Важно! Если по каким-то причинам Вы не можете самостоятельно оформить электронную заявку на сайте лето73.ру, звоните по номеру телефона 8(8422) 43-30-31,43-31-25, начиная также с 8.00 утра 1 марта 2020 года. Наши специалисты помогут Вам.