2021-03-23

ЗНАКОМЬТЕСЬ: ВОЛОНТЁРЫ ПРОЕКТА «ГОЛОСОВАНИЕ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОСТРАНСТВ»

Напомним: с 26 апреля по 30 мая пройдёт народное голосование за проекты благоустройства общественных территорий. В организации голосования в Димитровграде изъявили желание принять участие и зарегистрировались на портале dobro.ru 48 добровольцев.

До начала голосования мы будем знакомить вас с теми, кто стал волонтером проекта «Голосование за благоустройство общественных пространств».

Ангелина КУДРЯШОВА. 18 лет. Ученица 11 класса средней школы №2, член Молодежного совета при главе города.
- Ангелина, почему ты решила стать волонтёром?
- Летом 2018 года произошло одно событие, которое изменило мою жизнь, разделив на «до» и «после». Наверное, с того момента я поняла, что хочу помогать людям. Хочу также принимать участие в мероприятиях, мне это нравится. Я стала волонтёром, помогала людям и животным. Участвовала в концертах для детей из детских домов, для одиноких людей, живущих в доме престарелых; в больницах для пациентов, которые проходили курсы терапии, и медиков, борющихся с коронавирусом. Также я принимала участие во многих городских мероприятиях: посвящённых Дню Победы, Дню России, различных спортивных турнирах, городских фестивалях и форумах, была волонтером мероприятий, проводимых ГНЦ НИИАР, участвовала в благотворительной акции «Караван добра» - мы развозили продукты людям в период строгих ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19, в рамках проекта #МыВместе.


- Сложно ли было попасть в число участников акции «Мы вместе»?
- Нет, это было несложно, узнала я об этой акции от своих знакомых, которые тоже являются волонтёрами в нашем городе.
- Как родные отнеслись к твоему решению стать волонтёром?
- Мои родные отнеслись с пониманием. Сначала они немного волновались, но потом поняли, что волонтёрство - это не просто хобби, это то, что делает наш мир лучше и добрее.
- Снизится ли, на твой взгляд, потребность в волонтерах после пандемии?
- Мне кажется, что потребность в волонтёрах была и будет всегда. Безусловно, в период пандемии она была значительно выше, но помощь людям нужна всегда.
- Ангелина, чем ты увлекаешься в свободное время, и есть ли оно у тебя?
- Я творческий человек, свободного времени у меня практически нет, я учусь в школе, занимаюсь вокалом, веб-дизайном, у меня довольно много разных увлечений.
- Ты как волонтёр участвуешь во многих проектах. Почему решила вступить ещё и в ряды волонтеров по благоустройству городской среды?
- Я хочу, чтобы наши парки, набережные, скверы, площади и другие общественные территории были красивыми. Отдать голос за создание комфортной среды легко - через портал Госуслуги, социальные сети, а также по номеру телефона. Волонтеры будут всё это объяснять и помогать в организации голосования. Проголосовать за понравившийся дизайн-проект можно с 26 апреля по 30 мая. Вместе мы сможем изменить наши города к лучшему!