2016-09-26

Спортивная суббота

24 октября 2016 года в рамках регионального проекта «Спортивная суббота», в рамках подготовки Всероссийского дня туризма с целью  популяризации туризма и спортивного ориентирования, укрепления здоровья школьников, традиционно прошел городской туристический слет школьников. Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществляется Управлением образования Администрации города и Центром дополнительного образования детей.

Главный судья соревнований – Трясучкин Дмитрий Сергеевич, судья 1 категории.

В турслете приняли участие учащиеся 7-9 классов всех образовательных организаций города. Участники слета соревновались  в прохождении полосы препятствий, в спортивном ориентировании, конкурсной программе, в которой ребята демонстрировали свои умения по организации быта в полевых условиях, по исполнению туристической песни, приготовление бутербродов из доступных продуктов, конкурсе узлов.

В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом:

Спортивное ориентирование: 1 место – МБОУ СШ № 9, 2 место – МБОУ СШ № 10, 3 место – МБОУ Городская гимназия

Полоса препятствий: 1 место – МАОУ СШ № 19, 2 место – МБОУ СШ № 17,МБОУ СШ № 9

Конкурсная программа: 1 место - МБАО СШ № 19, 2 место – МБОУ СШ № 10, 3 место - МБОУ Городская гимназия.

 По подведению общих итогов туристического слета лучшими оказались учащиеся МБОУ СШ № 10 – 1 место, МАОУ СШ № 19 – 2 место, МБОУ СШ Городская гимназия – 3 место.

Все победители и призеры в каждом виде программы отмечены Дипломами Управления  Образования Администрации города Димитровграда.

С целью развития туризма и краеведения на базе Центра дополнительного образования детей в октябре 2015 года открылась Детская Академия туризма и краеведения. Ребята, которые захотят заниматься в Академии туризма и краеведения могут обратиться по адресу: город Димитровград, ул. Гагарина, 21

0